PIC24F16KM204-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC24F16KM204-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F16KM204-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
PIC24F16KM204-I/PT Modelos
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 22x10b/12b; D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz