PIC24FJ1024GA610-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC24FJ1024GA610-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ1024GA610-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 1MB FLASH 100TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 1MB (341,5K x 24) FLASH 100-TQFP (12x12)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC24FJ1024GA610-I/PT Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
32K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 24x10/12b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz