PIC24FJ128GC010T-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC24FJ128GC010T-I/PTTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC24FJ128GC010T-I/PTCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC24FJ128GC010T-I/PTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ128GC010T-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 100TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 128KB (43K x 24) FLASH 100-TQFP (12x12)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC24FJ128GC010T-I/PT Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
8K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 50x12b/2x16b; D/A 2x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz