PIC24FJ256GA702-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC24FJ256GA702-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ256GA702-I/SP
Descrição
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 256KB (85,5K x 24) FLASH 28-SPDIP
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
16K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 10x12b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)