PIC24FJ96GA006-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC24FJ96GA006-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ96GA006-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 96KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 16MHz 96KB (32K x 24) FLASH 64-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
PIC24FJ96GA006-I/PT Modelos
Tamanho da RAM
8K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x10b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz