PIC32MM0064GPL028-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC32MM0064GPL028-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC32MM0064GPL028-I/SP
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
MIPS32® microAptiv™ PIC® 32MM CI microcontrolador 32 bits 25MHz 64KB (64K x 8) FLASH 28-SPDIP
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
8K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 12x10/12b; D/A 1x5b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
MIPS32® microAptiv™
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
32 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
25MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Conectividade
Detecção/reinicialização de apagão, HLVD, I2S, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)