TC1017-3.3VCTTR
Número de produto da DigiKey
TC1017-3.3VCTTR-ND - Fita e carretel (TR)
TC1017-3.3VCTCT-ND - Fita cortada (CT)
TC1017-3.3VCTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TC1017-3.3VCTTR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
TC1017-3.3VCTTR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
90 µA
58dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 150mA