TC1185-3.3VCT713
Número de produto da DigiKey
TC11853.3VCT713TR-ND - Fita e carretel (TR)
TC11853.3VCT713CT-ND - Fita cortada (CT)
TC11853.3VCT713DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TC1185-3.3VCT713
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TC1185-3.3VCT713 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
64dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 150mA