VN10KN3-G-P003
Número de produto da DigiKey
VN10KN3-G-P003-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
VN10KN3-G-P003
Descrição
MOSFET N-CH 60V 310MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 310mA (Tj) 1W (Tc) Furo passante TO-92-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
VN10KN3-G-P003 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 1mA
Fabricante
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
60 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
1W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5Ohm a 500mA, 10V