MP2307DN-LF-Z
Número de produto da DigiKey
1589-1576-2-ND - Fita e carretel (TR)
1589-1576-1-ND - Fita cortada (CT)
1589-1576-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MP2307DN-LF-Z
Descrição
IC REG BUCK ADJ 3A 8SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 0,925V 1 Saída 3A 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MP2307DN-LF-Z Modelos
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
Fabricante
Tensão - Saída (máx.)
20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Não para novos designs
Frequência - Chaveamento
340kHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC-EP
Tensão - Entrada (mín.)
4,75V
Número base de produto
Tensão - Entrada (máx.)
23V