GRM035R60J475ME15D
Número de produto da DigiKey
490-13230-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-13230-1-ND - Fita cortada (CT)
490-13230-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM035R60J475ME15D
Descrição
CAP CER 4.7UF 6.3V X5R 0201
Descrição detalhada
4.7 µF ±20% 6,3V Capacitor de cerâmica X5R 0201 (métrico 0603)
Modelos EDA / CAD
GRM035R60J475ME15D Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,024" x larg. 0,012" (0,60mm x 0,30mm)
Tolerância
±20%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)