GRM152R60J105ME15D
Número de produto da DigiKey
490-10006-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-10006-1-ND - Fita cortada (CT)
490-10006-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM152R60J105ME15D
Descrição
CAP CER 1UF 6.3V X5R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF ±20% 6,3V Capacitor de cerâmica X5R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GRM152R60J105ME15D Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±20%
Espessura (máx.)
0,009" (0,22mm)