GRM1555C1H561GA01D
Número de produto da DigiKey
490-8212-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-8212-1-ND - Fita cortada (CT)
490-8212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM1555C1H561GA01D
Descrição
CAP CER 560PF 50V C0G/NP0 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
560 pF ±2% 50V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GRM1555C1H561GA01D Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±2%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)