LXDC2HL18A-052 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Texas Instruments
Em estoque: 0
Ficha técnica
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 1,8V 600mA 2,8V - 5,5V Entrada
Murata EPC New Product Discoveries with Randall Restle Episode 7
Murata LXDC2HL DC/DC Converters – Another Geek Moment
LXDC2HL18A-052
Número de produto da DigiKey
490-5791-2-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LXDC2HL18A-052
Descrição
DC DC CONVERTER 1.8V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
600mA
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
OCP, UVLO
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Obsoleto
Eficiência
0.85
Tipo
Módulo PoL não isolado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 4-SMD
Tensão - Entrada (mín.)
2,8V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,10" x larg. 0,08" x alt. 0,04" (2,5mm x 2,0mm x 1,1mm)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V