NFM15HC435D0E3D
Número de produto da DigiKey
490-NFM15HC435D0E3DTR-ND - Fita e carretel (TR)
490-NFM15HC435D0E3DCT-ND - Fita cortada (CT)
490-NFM15HC435D0E3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM15HC435D0E3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 4.3UF 20% 2.5V 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4.3 µF Capacitor de passagem 2,5V 2 A 30mOhm 0402 (métrico 1005), invólucro de 3 pads
Categoria
Tensão - Nominal
2,5V
Fabricante
Murata Electronics
Corrente
2 A
Séries
Resistência CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Passagem
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005), invólucro de 3 pads
Capacitância
4.3 µF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±20%
Altura (máx.)
0,020" (0,50mm)