NFM41PC155B1E3L
Número de produto da DigiKey
490-6986-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6986-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6986-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM41PC155B1E3L
Descrição
CAP FEEDTHRU 1.5UF 25V 1806
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1.5 µF Capacitor de passagem 25V 6 A 9mOhm 1806 (métrico 4516), invólucro de 3 pads
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NFM41PC155B1E3L Modelos
Categoria
Corrente
6 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistência CC (DCR) (máx.)
9mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
1806 (métrico 4516), invólucro de 3 pads
Tipo
Passagem
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,177" x larg. 0,063" (4,50mm x 1,60mm)
Capacitância
1.5 µF
Altura (máx.)
0,047" (1,20mm)
Tolerância
-20%, +50%
Número base de produto
Tensão - Nominal
25V