PKLCS1212E24A0-R1
PKLCS1212E24A0-R1
PKLCS1212E24A0-R1
Número de produto da DigiKey
490-5958-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-5958-1-ND - Fita cortada (CT)
490-5958-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PKLCS1212E24A0-R1
Descrição
BUZZER PIEZO 1.5V 12X12MM SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buzzers Transdutor, acionado externamente Piezo 1.5 V 2,4kHz 75dB a 1,5V, 10cm Montagem em superfície Pads de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PKLCS1212E24A0-R1 Modelos
Categoria
Tecnologia
Piezo
Fabricante
Murata Electronics
Modo de operação
Tom único
Séries
Nível de pressão sonora (SPL)
75dB a 1,5V, 10cm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Localização da porta
Lado
Part Status
Última compra
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Circuito de acionamento
Transdutor, acionado externamente
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de entrada
Zero-sinal de pico
Terminação
Pads de solda
Tensão - Nominal
1.5 V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,472" x larg. 0,472" (12,00mm x 12,00mm)
Faixa de tensão
12,5V (Máx.)
Altura - Assentada (máx.)
0,126" (3,20mm)
Frequência
2,4kHz