PRG21BC2R2MM1RA
Número de produto da DigiKey
490-8512-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-8512-1-ND - Fita cortada (CT)
490-8512-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRG21BC2R2MM1RA
Descrição
PTC RESET FUSE 16V 220MA 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cerâmica Fusível rearmável de PTC 16V 220 mA Ih Montagem em superfície 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PRG21BC2R2MM1RA Modelos
Categoria
Corrente - Máx.
9 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistência - 25°C (típ.)
2.2 Ohms
Séries
Temperatura de operação
-20°C a 85°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tipo
Cerâmica
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tensão - Máx.
16V
Espessura (máx.)
0,043" (1,10mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
220 mA
Agência de aprovação
UL
Corrente - Disparo (It)
500 mA