RCE5C1H102J0A2H03B
Número de produto da DigiKey
490-11868-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RCE5C1H102J0A2H03B
Descrição
CAP CER 1000PF 50V NP0 RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1000 pF ±5% 50V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RCE5C1H102J0A2H03B Modelos
Categoria
Classificações
AEC-Q200
Fabricante
Aplicações
Séries
Tipo de montagem
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,142" x larg. 0,098" (3,60mm x 2,50mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±5%
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tensão - Nominal
Estilo do condutor
Reto
Coeficiente de temperatura
Número base de produto
Temperatura de operação
-55°C a 125°C