RCE5C2A102J0A2H03B
Número de produto da DigiKey
490-12864-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RCE5C2A102J0A2H03B
Descrição
CAP CER 1000PF 100V NP0 RADIAL
Descrição detalhada
1000 pF ±5% 100V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 Radial
Modelos EDA / CAD
RCE5C2A102J0A2H03B Modelos
Embalagem
Granel
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,142" x larg. 0,098" (3,60mm x 2,50mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±5%
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tensão - Nominal
Estilo do condutor
Reto
Temperatura de operação
-55°C a 125°C