SCA3400-D01-10
Número de produto da DigiKey
490-SCA3400-D01-10TR-ND - Fita e carretel (TR)
490-SCA3400-D01-10CT-ND - Fita cortada (CT)
490-SCA3400-D01-10DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SCA3400-D01-10
Descrição
ACCELEROMETER DIGITAL 3 AXIS SPI
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Acelerômetro X, Y, Z Eixo ±1,2g, ±2,4g 10Hz, 80Hz 12-SMD
Categoria
Tipo de saída
SPI
Fabricante
Murata Electronics
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
Escala selecionável, sensor de temperatura
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Digital
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Eixo
X, Y, Z
Pacote / Invólucro
12-SMD, condutores planos
Faixa de aceleração
±1,2g, ±2,4g
Invólucro do dispositivo fornecido
12-SMD
Sensitividade (LSB/g)
15000 (±2g) a 7500 (±16g)
Número base de produto
Largura de banda
10Hz, 80Hz