NXE1S0303MC-R13
Número de produto da DigiKey
811-3902-2-ND - Fita e carretel (TR)
811-3902-1-ND - Fita cortada (CT)
811-3902-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NXE1S0303MC-R13
Descrição
DC DC CONVERTER 3.3V 1W
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 3,3V 303mA 2,97V - 3,63V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NXE1S0303MC-R13 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
1 W
Fabricante
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial), médico
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
SCP
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.66
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (mín.)
2,97V
Pacote / Invólucro
Módulo 14-SMD, 5 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
3,63V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,50" x larg. 0,41" x alt. 0,18" (12,7mm x 10,4mm x 4,5mm)
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
cURus
Corrente - Saída (máx.)
303mA