BZT52C6V2
Número de produto da DigiKey
3372-BZT52C6V2TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZT52C6V2
Descrição
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD123
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 6.2 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
50 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 3 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123
Potência - Máx.
500 mW