NC1M120C12WDCU
Número de produto da DigiKey
3372-NC1M120C12WDCU-ND
Fabricante
NovuSem
Número de produto do fabricante
NC1M120C12WDCU
Descrição
SiC MOS Wafer 12mOhm 1200V NiPdA
Referência do cliente
Descrição detalhada
1200 V 214A (Tc) Montagem em superfície Pastilha
Categoria
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Fabricante
Rds on (máx.) para Id, Vgs
12mOhm a 20A, 20V
Séries
Vgs(th) (máx.) para Id
3,5V a 40mA
Embalagem
Bandeja
Vgs (máx.)
+22V, -8V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
8330 pF @ 1000 V
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
Pastilha
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C