NC1M120C75HTNG
Número de produto da DigiKey
3372-NC1M120C75HTNG-ND
Fabricante
NovuSem
Número de produto do fabricante
NC1M120C75HTNG
Descrição
SiC MOSFET N 1200V 75mohm 47A 4
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 47A (Tc) 288W (Ta) Furo passante TO-247-4L
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
75mOhm a 20A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 5mA
Séries
Vgs (máx.)
+20V, -5V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1450 pF @ 1000 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
288W (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4L
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V