LGU2D471MELZ
Número de produto da DigiKey
LGU2D471MELZ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LGU2D471MELZ
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 200V SNAP TH
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 200 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - encaixe 3000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LGU2D471MELZ Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.5 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.25 A @ 50 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,866" (22,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,378" (35,00mm)
Tensão - Nominal
200 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe
Temperatura de operação
-40°C a 105°C