LLS1H562MELZ
Número de produto da DigiKey
493-13908-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LLS1H562MELZ
Descrição
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP TH
Descrição detalhada
5600 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - encaixe 3000h a 85°C
Modelos EDA / CAD
LLS1H562MELZ Modelos
3.43 A @ 120 Hz
3.9445 A @ 50 kHz
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,866" (22,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,850" (47,00mm)
Tensão - Nominal
50 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
3000h a 85°C
Temperatura de operação
-40°C a 85°C