LLS1K152MELZ
Número de produto da DigiKey
493-13911-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LLS1K152MELZ
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 80V SNAP TH
Descrição detalhada
1500 µF 80 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - encaixe 3000h a 85°C
Modelos EDA / CAD
LLS1K152MELZ Modelos
2.01 A @ 120 Hz
2.3115 A @ 50 kHz
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,866" (22,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,260" (32,00mm)
Tensão - Nominal
80 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
3000h a 85°C
Temperatura de operação
-40°C a 85°C