PCF1C220MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-14012-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-14012-1-ND - Fita cortada (CT)
493-14012-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCF1C220MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 22UF 20% 16V SMD
Descrição detalhada
22 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 45mOhm 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
PCF1C220MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
1.21 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Capacitância
22 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Tensão - Nominal
16 V
Resistência série equivalente (ESR)
45mOhm