PCM1H121MCL2GS
Número de produto da DigiKey
PCM1H121MCL2GTR-ND - Fita e carretel (TR)
493-PCM1H121MCL2GSCT-ND - Fita cortada (CT)
493-PCM1H121MCL2GSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCM1H121MCL2GS
Descrição
CAP ALUM POLY 120UF 20% 50V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
120 µF 50 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 25mOhm 8000h a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Nichicon
Classificações
AEC-Q200
Séries
Aplicações
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
125 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.5 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
120 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,488" (12,40mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
50 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Vida útil na temp.
8000h a 125°C