PCR1V221MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-13763-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-13763-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13763-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCR1V221MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 220UF 20% 35V SMD
Descrição detalhada
220 µF 35 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 21mOhm 4000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
PCR1V221MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
3.3 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
220 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
35 V
Resistência série equivalente (ESR)
21mOhm