PCV1J220MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-4401-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-4401-1-ND - Fita cortada (CT)
493-4401-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCV1J220MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 22UF 20% 63V SMD
Descrição detalhada
22 µF 63 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 56mOhm 3000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
PCV1J220MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
1.4 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
22 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
63 V
Resistência série equivalente (ESR)
56mOhm