PCX1C101MCS1GS
Número de produto da DigiKey
493-13688-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-13688-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13688-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCX1C101MCS1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Descrição detalhada
100 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 33mOhm 1500H a 125°C
Modelos EDA / CAD
PCX1C101MCS1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1500H a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
1.5 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Altura - Assentada (máx.)
0,319" (8,10mm)
Capacitância
100 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
33mOhm