PCX1C820MCS1GS
Número de produto da DigiKey
493-13686-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-13686-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13686-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCX1C820MCS1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 82UF 20% 16V SMD
Descrição detalhada
82 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 45mOhm 3000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
PCX1C820MCS1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
3000h a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
1.3 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)
Capacitância
82 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
45mOhm