PLF1E100MCL2
Número de produto da DigiKey
493-13366-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PLF1E100MCL2
Descrição
CAP ALUM POLY 10UF 20% 25V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 60mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PLF1E100MCL2 Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Granel
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
1.5 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
10 µF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,276" (7,00mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência série equivalente (ESR)
60mOhm