UBW1H100MPD
Número de produto da DigiKey
493-16426-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UBW1H100MPD
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 135°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UBW1H100MPD Modelos
Categoria
Classificações
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
90 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
180 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
750 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tensão - Nominal
50 V
Altura - Assentada (máx.)
0,531" (13,50mm)
Vida útil na temp.
1000h a 135°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 135°C