UCM1C331MCL1GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | UCM1C331MCL1GS |
Descrição | CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD |
Tempo de espera previsto do fabricante | 38 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 330 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 2000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | UCM1C331MCL1GS Modelos |
Categoria | Classificações |
Fabricante | Aplicações |
Séries | Corrente de ondulação para baixa frequência 300 mA @ 120 Hz |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente de ondulação para alta frequência 600 mA @ 100 kHz |
Part Status Ativo | Impedância 160 mOhms |
Capacitância | Tamanho / Dimensão 0,248" (6,30mm) de diâmetro |
Tolerância ±20% | Altura - Assentada (máx.) 0,311" (7,90mm) |
Tensão - Nominal 16 V | Tamanho da área para montagem em superfície Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm) |
Vida útil na temp. 2000h a 105°C | Tipo de montagem |
Temperatura de operação -55°C a 105°C | Pacote / Invólucro Radial, lata - SMD |