UCM1C331MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-14528-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-14528-1-ND - Fita cortada (CT)
493-14528-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UCM1C331MCL1GS
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
38 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UCM1C331MCL1GS Modelos
Categoria
Classificações
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
300 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
600 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
160 mOhms
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,311" (7,90mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C