UCS2C221MHD1TN
Número de produto da DigiKey
493-13277-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13277-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
UCS2C221MHD1TN
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
220 µF 160 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UCS2C221MHD1TN Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.185 A @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
2.37 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,630" (16,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,043" (26,50mm)
Tensão - Nominal
160 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C