CFS-0100TB
Número de produto da DigiKey
563-CFS-0100TR-ND - Fita e carretel (TR)
563-CFS-0100CT-ND - Fita cortada (CT)
563-CFS-0100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CFS-0100TB
Descrição
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP SPST 1 Posição Montagem em superfície Deslizante (padrão) Atuador 100mA 6VCC
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Nidec Components
Altura acima da placa
0,146" (3,70mm)
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SPST
Lavável
Sim
Número de posições
1
Recursos
Selo em fita
Corrente nominal (A)
100mA
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão nominal
6VCC
Material do corpo
Sulfeto de polifenileno (PPS)
Tipo de atuador
Deslizante (padrão)
Comprimento
0,156" (3,96mm)