CT-20EP102
Número de produto da DigiKey
563-CT-20EP102-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CT-20EP102
Descrição
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 15.0 Volta Ajuste lateral
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CT-20EP102 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Número de voltas
15.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
1 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,252" x 0,197" (6,40mm x 5,00mm)
Tolerância
±10%