CT-94EX203
Número de produto da DigiKey
563-CT-94EX203-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CT-94EX203
Descrição
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
20 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 18.0 Volta Ajuste lateral
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CT-94EX203 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Número de voltas
18.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
20 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,378" x 0,189" (9,60mm x 4,80mm)
Tolerância
±10%