MCS1632R020DER
Número de produto da DigiKey
273-MCS1632R020DERTR-ND - Fita e carretel (TR)
273-MCS1632R020DERCT-ND - Fita cortada (CT)
273-MCS1632R020DERDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCS1632R020DER
Descrição
1W 0.020 OHM METAL ALLOY CS 1% C
Descrição detalhada
20 mOhms ±0,5% 1W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Sensível à corrente, revestimento retardante de chamas, segurança Elemento Metálico
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,130" x larg. 0,067" (3,30mm x 1,70mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,033" (0,85mm)