MCS3264R020FER
Número de produto da DigiKey
273-MCS3264R020FERTR-ND - Fita e carretel (TR)
273-MCS3264R020FERCT-ND - Fita cortada (CT)
273-MCS3264R020FERDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCS3264R020FER
Descrição
RES 0.02 OHM 1% 2W 2512
Descrição detalhada
20 mOhms ±1% 2W Resistor de chip 2512 (métrico 6332) Sensível à corrente, revestimento retardante de chamas, segurança Elemento Metálico
Modelos EDA / CAD
MCS3264R020FER Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,252" x larg. 0,126" (6,40mm x 3,20mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)