G2R-1-DC12
G2R-1-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G2R-1 DC12
Número de produto da DigiKey
39-G2R-1DC12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
G2R-1 DC12
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPDT (1 tipo C) 12VCC Bobina Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
G2R-1 DC12 Modelos
Categoria
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Fabricante
Classificação do selo
Selado - Proteção de Fluxo
Séries
Deve operar na tensão
8,4VCC
Embalagem
Bandeja
Deve liberar na tensão
1,8VCC
Part Status
Ativo
Tempo de operação
15 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
5 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-40°C a 70°C
Forma de contato
SPDT (1 tipo C)
Material do contato
Liga de prata
Classificação do contato (corrente)
10 A
Agência de aprovação
CSA, TUV, UR, VDE
Tensão de chaveamento
380VCA, 125VCC - Máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
3800VA, 1250W
Resistência da bobina
275 Ohms
Corrente da bobina
43.6 mA