SS-10GL2T
SS-10GL2T
SS-10GL2T
Número de produto da DigiKey
SW248-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10GL2T
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SS-10GL2T Modelos
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
50gf
Embalagem
Bandeja
Força de desarme
6,118gf
Part Status
Ativo
Posição de operação
0,571" (14,5mm)
Circuito
SPDT
Percurso diferencial
0,040" (1,0mm)
Função do interruptor
On-Mom
Sobre-percurso
0,040" (1,0mm)
Corrente nominal (A)
10A (CA)
Duração mecânica
10.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
250 V
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Tipo de atuador
Alavanca, rolete
Temperatura de operação
-25°C a 85°C