FCD600N65S3R0
Número de produto da DigiKey
488-FCD600N65S3R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
488-FCD600N65S3R0CT-ND - Fita cortada (CT)
488-FCD600N65S3R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCD600N65S3R0
Descrição
MOSFET N-CH 650V 6A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 6A (Tc) 54W (Tc) Montagem em superfície TO-252 (DPAK)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 600µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
11 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
465 pF @ 400 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
54W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252 (DPAK)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
600mOhm a 3A, 10V