BZX84C5V6LT1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Direct
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Diodes Incorporated
Em estoque: 75
Diodes Incorporated
Comchip Technology
Similar
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodo Zener 5.6 V 250 mW ±7% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3,TO-236-3,Micro3,SSD3,SST3
BZX84C5V6LT1G
Número de produto da DigiKey
BZX84C5V6LT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
BZX84C5V6LT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
BZX84C5V6LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C5V6LT1G
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
50 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 2 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±7%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Potência - Máx.
250 mW