FCD600N60Z
Número de produto da DigiKey
FCD600N60ZTR-ND - Fita e carretel (TR)
FCD600N60ZCT-ND - Fita cortada (CT)
FCD600N60ZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCD600N60Z
Descrição
MOSFET N-CH 600V 7.4A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 7,4A (Tc) 89W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
26 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1120 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
89W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
600mOhm a 3,7A, 10V