FCD620N60ZF está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 370
Ficha técnica
Similar
IXYS
Em estoque: 36
Ficha técnica
Rohm Semiconductor
Em estoque: 2 111
Rohm Semiconductor
Em estoque: 2 145
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Em estoque: 385
Taiwan Semiconductor Corporation
YAGEO XSEMI
Canal N 600 V 7,3A (Tc) 89W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
TO-252AA
FCD620N60ZF
Número de produto da DigiKey
FCD620N60ZFTR-ND - Fita e carretel (TR)
FCD620N60ZFCT-ND - Fita cortada (CT)
FCD620N60ZFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCD620N60ZF
Descrição
MOSFET N-CH 600V 7.3A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
36 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1135 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
89W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
620mOhm a 3,6A, 10V